Núcleo Pedagógico (NPE)

e-mail: dedianpe@educacao.sp.gov.br

Responsável: Elaine Gobetti de Oliveira – Diretor Técnico I

Professores Coordenadores da Equipe Pedagógica:

ANOS INICIAIS

Ana Ligia Guimarães de Oliveira

ligiaguimaraes@prof.educacao.sp.gov.br

ANOS INICIAIS

Rosi Marina Candido dos Santos

rosic@prof.educacao.sp.gov.br

ANOS INICIAIS

Simone Rodrigues Nunes de Oliveira

erodriguesnunes@educacao.sp.gov.br

INGLÊS

Camila de Oliveira Figueiredo

camilafigueiredo@professor.educacao.sp.gov.br

GEOGRAFIA

Rodrigo Rodrigues dos Santos

rodrigo.santos15@educacao.sp.gov.br

EDUCAÇÃO ESPECIAL

Eliana Fonseca Lemes

elianalemes@professor.educacao.sp.gov.br

EDUCAÇÃO FÍSICA

Carlos Alberto de Oliveira Ferreira

caferreira@prof.educacao.sp.gov.br

FÍSICA

Clayton Dantas de Sá

claytondantas@professor.educacao.sp.gov.br

HISTÓRIA

Munique Machado Ferreira

muniquemachado@professor.educacao.sp.gov.br

LÍNGUA PORTUGUESA

 Wanessa Aparecida de Godoi Santana

wanessagodoi@prof.educacao.sp.gov.br

LÍNGUA PORTUGUESA

Francisco Heraldo Bezerra Felipe

fheraldo@prof.educacao.sp.gov.br

TECNOLOGIA
EDUCACIONAL

Valéria Acosta Guardiola

valeria.guardiola@educacao.sp.gov.br

MATEMÁTICA

David Ricardo Mioto

david.mioto@educacao.sp.gov.br

MATEMÁTICA

João Paulo Neto

joao.neto19@educacao.sp.gov.br

ANALISTA SÓCIO CULTURAL

Ana Paula Teixeira Santos

dediabib@educacao.sp.gov.br

CONVIVA

Angélica de Fátima Araújo Ribeiro

angelica.ribeiro@educacao.sp.gov.br

QUÍMICA

Roseli dos Reis Lima

roselireis@prof.educacao.sp.gov.br

ARTES

Wanderson Gomes

wandersong@professor.educacao.sp.gov.br

 

Plataforma de Conteúdos:

https://npediadema2020.wordpress.com